В Кисловодске фирма нанесла почти 2 млн рублей ущерба, используя "пиратские" программы

Ставропольский край

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении фирмы, использовавшей нелицензионные программы

В Кисловодске (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

Как сообщает пресс-служба краевого управления следственного комитета, в августе 2013 года из офиса ОАО "Институт Гражданпроект" было изъято 10 компьютеров, на жестких дисках которых установлены программы производства компаний Microsoft, Adobe Systems, Autodesk и Corel без лицензионного соглашения.

По подсчетам экспертов, фирма нанесла правообладателям ущерб на сумму более 1 млн 800 тысяч рублей.

В настоящее время следователи закрепляют доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций