В "Союзе птицеводческих хозяйств Кубани" отказались комментировать ситуацию с кубанскими яйцами

Краснодарский край

Председатель "Союза птицеводческих хозяйств Кубани" Адам Таймасуков отказался комментировать ситуацию с резким подорожанием куриных яиц в регионе

Председатель "Союза птицеводческих хозяйств Кубани" Адам Таймасуков отказался комментировать ситуацию с резким подорожанием яиц в Краснодарском крае. Несмотря на рекомендацию из краевого Минсельхоза его как специалиста в этой области, свой анализ сложившемуся в регионе положению он давать отказался.

Как сообщали ЮГА.ру, стоимость десятка яиц на рынках региона достигла 100 рублей. В крупных торговых сетях продукт продается по цене около 60 рублей. Похожая ситуация наблюдается и в других регионах России. ФАС приступила к расследованию причин подорожания яиц в Ставропольском крае, Липецкой и Ульяновской областях. 

"Ситуация у нас "совсем прекрасная". Я-то что могу комментировать по данному вопросу? Я, что ли, эти яйца произвожу? Звоните и выясняйте ситуацию у директоров птицефабрик, которых у нас в регионе пять: две из них принадлежат "Агрокомплексу", а я не знаю, что тут можно сказать", – отметил А. Таймасуков.

Однако в "Агрокомплексе", в свою очередь, пояснили, что у них отпускная цена на куриные яйца не только не повысилась, а наоборот, понизилась на 2 рубля за последнюю неделю. Но свой товар они поставляют только в фирменные магазины, а не в торговые сети.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места