В Ростове-на-Дону построят мост через реку с лифтами для пешеходов

Ростовская область

В Ростове-на-Дону построят мост через реку Дон с лифтами для пешеходов, в том числе для людей с ограниченными возможностями

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал начало реконструкции Ворошиловского моста в Ростове-на-Дону.

По данным пресс-службы главы региона, инспекция губернатора началась с осмотра стройплощадки, которая развернута в левобережной части миллионного города. В настоящее время подготовлены котлованы под устройство моста-дублера, ведется установка свай под опоры будущего мостового перехода.

В ходе беседы В. Голубев поинтересовался, будет ли новый мост оборудован лифтами, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Строители доложили, что проектом предусмотрены 4 лифта.

"Началось комплексное решение транспортных проблем Ростова. Реконструкция Ворошиловского моста является важной составной частью этой работы. Реализация проекта позволит обеспечить надежную связь центра города-миллионника с левобережьем. В среднесрочной перспективе к четырем существующим мостовым переходам будет добавлено еще три", – сообщил губернатор.

Кроме того, помимо реконструируемого Ворошиловского моста, в 2014 году дублер появится у Аксайского моста. Ведется проектирование объезда Аксая с мостом через Дон.

"Реконструкция Ворошиловского моста приобретает особое значение в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года", – отметил глава области.

В пресс-службе также добавили, что реконструкция ведется в два этапа. Мост-дублер должен быть открыт летом 2015 года, а осенью 2017 года планируется завершить работы по реконструкции существующего моста. Реализация проекта в целом позволит увеличить количество полос движения с двух до шести, а пропускную способность – до 65 тысяч автомобилей в сутки.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»