Волонтеры "Сочи-2014" поедут на Олимпиаду по спецтарифу

Краснодарский край

Волонтеры Зимних Игр, временный персонал и персонал поставщиков игр доедут до Сочи по спецтарифу

Волонтеры Зимних Игр, временный персонал и персонал поставщиков Игр смогут воспользоваться специально разработанным тарифом при путешествии в Сочи по железной дороге, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на Оргкомитет "Сочи-2014".

"Более пятнадцати из двадцати пяти тысяч волонтеров, которые поедут в олимпийскую столицу на поезде, получат возможность приобрести билеты в купейные вагоны в два раза дешевле. Такие комфортные условия стали возможны благодаря соглашению, заключенному между Оргкомитетом "Сочи-2014" и "Федеральной пассажирской компанией" – дочерним обществом ОАО "РЖД", Генеральным партнером Игр в Сочи", – отмечается в сообщении.

Специальные тарифы для персонала Зимних Игр будут действовать с 1 декабря 2013 г. по 1 апреля 2014 г.

"Из 25 тыс. добровольцев, которые будут работать на Играх, 75% – это иногородние волонтеры. Самое большое количество волонтеров отправятся в Сочи по железной дороге из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Омска и Екатеринбурга", – уточняется в сообщении.

Всего Оргкомитету "Сочи-2014" удалось осуществить набор 25 тыс. волонтеров. Всего было подано около 200 заявок, конкурс составил 8 человек на место. По данным исследования World Giving Index, в 2012 году Россия впервые попала в десятку стран по количеству людей, занимающихся волонтерством.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места