"Кубань" не встретила сопротивления со стороны "Анжи" в матче 14-го тура премьер-лиги

Дагестан, Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарская "Кубань" на своем поле уверенно переиграла дагестанский клуб со счетом – 2:0

Футболисты краснодарской "Кубани" одержали свою четвертую победу в текущем чемпионате страны. В рамках 14-го тура премьер-лиги подопечные Виктора Ганчаренко принимали на своем поле махачкалинскую "Анжи" и уверенно переиграли коллектив из столицы Дагестана со счетом – 2:0.

Оба гола в матче были забиты краснодарцами в первые 45 минут. На 14-й минуте встречи румынский хавбек желто-зеленых Георге Букур, войдя в штрафную, принял передачу от Ивелина Попова и прицельно пробил в дальний угол ворот дагестанцев. За четыре минуты до истечения основного времени первого тайма все тот же Букур, воспользовавшись промахами центральных защитников "Анжи", замкнул фланговый прострел Владислава Игнатьева.

Победа над клубом из столицы Дагестана позволила "Кубани" улучшить свое турнирное положение. Краснодарцам удалось опередить казанский "Рубин" и ФК "Ростов" и переместиться на 9-ю позицию в турнирной таблице.

Следующий матч в рамках чемпионата страны желто-зеленые проведут в ближайшее воскресенье, 3 ноября.  На стадионе "Кубань" подопечные Виктора Ганчаренко встретятся с соседями из ФК "Краснодар".