В Краснодаре будут судить прохожего, который случайно убил нюхавшего газ подростка

Краснодарский край

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту гибели 15-летнего подростка в возле одного из многоэтажных домов в Юбилейном микрорайоне в результате инцидента с 18-летним парнем

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту гибели 15-летнего подростка возле одного из многоэтажных домов в Юбилейном микрорайоне.

"По данным следствия, 25 июля подросток сидел на лавочке во дворе со своими знакомыми, при этом несовершеннолетний вдыхал газ из баллончика, предназначенного для заправки зажигалок. Проходивший мимо 18-летний молодой человек сделал ему замечание. Подросток бурно отреагировал на замечание, встал со скамейки и толкнул молодого человека. Молодой человек, в свою очередь, нанес несовершеннолетнему несколько ударов рукой по лицу. В результате этих ударов несовершеннолетний потерял сознание и упал на скамейку", – рассказал следователь следственного отдела по Западному округу Краснодара СК СКР Александр Кострыкин.

"Как установили эксперты, подросток получил закрытую тупую спинно-мозговую травму в районе шейного отдела позвоночника. В результате произошел травматический отек спинного мозга и закрытие дыхательных путей. В результате подросток скончался на месте происшествия", – продолжил следователь. 

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). На данный момент расследование продолжается. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места