Власти Краснодара объяснили запрет велосипедистам кататься около памятника Екатерине

Краснодарский край

Власти Краснодара рассказали, почему велосипедистам запретили кататься в сквере около памятника Екатерине и зачем там была сделана пешеходная зона.

Власти Краснодара объяснили введение запрета на катание велосипедистам около памятника Екатерине. По словам заместителя начальника городского управления дорожно-мостового хозяйства Владимира Архипова, это было сделано после многочисленных жалоб горожан.

Как сообщали ЮГА.ру, Екатерининский сквер Краснодара стал пешеходной прогулочной зоной. На тротуарах, ведущих в парк, установлены шесть соответствующих дорожных знаков.

"Жалобы поступали от мам с детьми и людей, которым велосипедисты мешали гулять в сквере и сбивали их. В результате администрацией города было принято соответствующее решение", – сообщил В.Архипов.

Он добавил, что точно не знает, чья это была инициатива – депутата Законодательного собрания края Виктора Чернявского, как сообщалось ранее, или кого-то еще.

"Такие подробности мне не известны. Но в настоящее время власти прорабатывают возможность создания таких пешеходных зон и в других парках", – добавил Архипов.