В Ростове-на-Дону будут судить бывшего тренера-педофила

Ростовская область

В Ростове перед судом предстанет тренер женской юношеской волейбольной команды, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности своих воспитанниц

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении тренера женской юношеской волейбольной команды Александра Выгорко, обвиняемого по п. "б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщали ЮГА.ру, в 2011-2012 гг. в Сальске обвиняемый неоднократно совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних воспитанниц возглавляемого им спортивного центра, занимающихся в волейбольной секции. Потерпевшим тренер угрожал тем, что если они будут оказывать ему сопротивление или расскажут кому-либо о произошедшем, то он выгонит их из секции.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направляется в суд для рассмотрения по существу", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места