Россия поедет на чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилию

Вся Россия, В мире

Сборная России обеспечила себе первое место в отборочной группе к Мундиалю-2014, в гостях сыграв вничью с Азербайджаном

Национальная сборная России по футболу обеспечила себе путевку на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. По итогам отборочного цикла дружина Фабио Капелло заняла первое место в группе F. В заключительном матче, в котором для сохранения лидерства в группе россиянам было достаточно сыграть вничью, подопечные Капелло в гостях разделили очки со сборной Азербайджана. Матч завершился результативной ничьей – 1:1.

Счет в матче на 16-й минуте открыл полузащитник питерского "Зенита" и сборной России Роман Широков. За 17 минут до окончания встречи азербайджанцы остались в меньшинстве после удаления полузащитника Медведева. Окончательный результат матча установил форвард хозяев Джавадов.

После одно, добытое в Азербайджане, позволило сборной России сохранить единоличное лидерство в группе F. На один балл от россиян отстала сборная Португалии.