На Ставрополье на пост атамана Терского казачьего войска возвращается Сергей Клименко

Ставропольский край

В связи со снятием епитимии Сергей Клименко возвращается на должность атамана ТКВ

Атаман Терского казачьего войска Сергей Клименко возвращается на пост и требует у экс-атамана Ставропольского окружного казачьего общества Александра Фалько извинений.

Как сообщали ЮГА.ру, на круге, состоявшемся 15 сентября в Ессентуках, митрополит Кирилл наложил на атамана ТКВ епитимью на 40 дней. Тогда же казаки, большинством голосов оставившие Сергея Клименко в должности атамана, освистали митрополита. 

10 октября атаман Терского казачьего войска С. Клименко на совете атаманов подал рапорт об отставке.

По данным газеты "Вечерний Ставрополь", С. Клименко возвращается в должность. И.о. атамана Василий Сергеев снял с должности оппонента Клименко Александра Фалько и обязал Сергея Клименко приступить к исполнению обязанностей атамана ТКВ.

15 октбря С. Клименко направил обращение в адрес председателя суда чести Терского казачьего войскового общества Василия Бондарева. В частности, он просит провести проверку по заявлению отставленного А. Фалько на встрече с митрополитом Кириллом 11 октября.  

"Прозвучало заявление о том, что на счету ТВКО при передаче его атаману Клименко находилось 166 тысяч рублей. Заявление прозвучало публично и обвинило меня в присвоении денежной суммы", – пишет атаман Клименко. В частности, он требует проверить, о какой сумме идет речь, а также обязать Фалько принести публичные извинения.