Мизулина против лишения геев родительских прав

Вся Россия

Глава комитета Госдумы заявила, что против идеи лишения геев родительских прав

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что комитет ГД не одобрял законопроект о лишении геев родительских прав.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее депутат Госдумы Алексей Журавлев ("Единая Россия") предложил внести поправки в Семейный кодекс, согласно которым за гомосексуальные контакты будут лишать родительских прав. Допущение одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола "может нанести "огромный вред" психике ребенка, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

"Еще раз: эта законодательная инициатива вряд ли может быть поддержана, – написала она в своем Twitter. – Разговоры об одобрении законопроекта – откровенная антироссийская ложь. Кому это выгодно, понятно".

По ее словам, "распускание подобных слухов выгодно тем, кто хочет, чтобы на Западе к России относились как к очумелой стране".

"Комитет не рассматривал этот законопроект. Моя позиция: такой документ вряд ли имеет перспективы. Я не представляю, как можно сортировать семьи по признаку, гомосексуальные они или нет", – заключила она.