Мэр Краснодара: Город готов к осенне-зимнему периоду

Краснодарский край
  • Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру

Готовность водопроводно-канализационного, газового и теплового хозяйства города к зиме составляет 100%

Подготовка к началу отопительного сезона в Краснодаре практически завершена, об этом сообщил мэр краевого центра Владимир Евланов на краевом селекторном совещании 2 октября.

"По итогам прошлогоднего отопительного сезона мы сделали выводы. И предприняли ряд шагов, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение самых крупных микрорайонов города — Юбилейного, Комсомольского и Восточно-Кругликовского. Практически полностью готов к отопительному сезону жилой фонд города. На сегодняшний день у нас есть уверенность в том, что в предстоящую зиму мы войдем уверенно и без серьезных проблем", – сказал В. Евланов.

По данным официального портала администрации Краснодара, в настоящее время готовность водопроводно-канализационного, газового и теплового хозяйства города к осенне-зимнему периоду составляет 100%. Жилой фонд Краснодара готов к зиме на 99%. Сейчас в 3429 многоквартирных домах с центральным отоплением проведена промывка и опрессовка в 3399.

Как сообщали ЮГА.ру, в администрации Краснодара готово распоряжение о начале отопительного сезона в школах, детских садах и больницах. Пуск тепла будет производиться по заявочному принципу.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места