В Новороссийске уничтожили более 500 кг бумажных полотенец с Губкой Бобом

Краснодарский край

В Новороссийске уничтожили партию бумажных полотенец с изображением мультипликационного героя

В Новороссийске уничтожили партию бумажных полотенец с изображением героя мультфильма "Губка Боб Квадратные штаны".

По данным пресс-службы Южного таможенного управления, в июле и августе в порт Новороссийск морским транспортом были доставлены грузы – кухонные полотенца, туалетная бумага, салфетки. Контейнеры с товаром выгрузили и поместили на временное хранение на территорию зоны таможенного контроля. В конце августа российская фирма-грузополучатель часть товара переместила на временное хранение на территорию склада временного хранения.

"В ходе этого перемещения товарополучатель установил, что на товар – полотенца кухонные бумажные более 200 тысяч штук общим весом более 550 кг – нанесено изображение героя мультфильма "Губка Боб Квадратные штаны", который является объектом авторского права известной кинокомпании", – сообщили в пресс-службе таможенного управления.


Правообладатель данного товарного знака заявил, что не давал разрешения российской фирме-товарополучателю на ввоз на таможенную территорию Таможенного союза товара, на который нанесен товарный знак "Губка Боб Квадратные штаны", на основании чего бумажная продукция была помещена под таможенную процедуру – уничтожение.

26 сентября товар был уничтожен путем захоронения на полигоне депонинирования отходов, расположенном под Краснодаром.