Вице-спикер ЗСК запретил велосипедистам кататься возле памятника Екатерине

Краснодарский край

Заместитель председателя Заксобрания Краснодарского края Виктор Чернявский запретил велосипедистам кататься возле памятника Екатерине в кубанской столице

Кататься велосипедистам и выгуливать собак возле памятника Екатерине в Краснодаре запретили по инициативе заместителя председателя Законодательного собрания Кубани Виктора Чернявского.

Как рассказали в отделе организации дорожного движения управления дорожно-мостового хозяйства города, они этим вопросом не занимались.

"Таблички, запрещающие проезд велосипедистов и выгул собак в сквере около памятника Екатерине, были установлены не нами, а частным лицом. Этим вопросом занималось управление физической культуры и спорта города", – сообщили в отделе.

Глава управления физической культуры и спорта Краснодара Андрей Брижак рассказал, что это было сделано по инициативе Законодательного собрания Краснодарского края.

"Кататься велосипедистам возле памятника Екатерине запретил заместитель председателя ЗСК Виктор Чернявский, которому не нравилось, что они там ездят", – сообщил А. Брижак.