В больнице Ростова после массового отравления остаются два ученика

Ростовская область

В больнице Ростова после массового отравления в школе остаются два ученика

В Ростове-на-Дону врачи выписали одного из трех госпитализированных учеников школы, где с признаками отравления к медикам обратились более 60 школьников, пишет РИА Новости

Как сообщали ЮГА.ру, в школе Ростова, где ученики обратились за медицинской помощью из-за проблем с желудком, трое детей были госпитализированы. В учебном заведении ввели карантин. 

По информации прокуратуры, подтвердилось 26 случаев отравления. Трое учащихся второго класса были госпитализированы в инфекционное отделение больницы с предположительным диагнозом "острая кишечная инфекция". 

"Один человек выписан, двое остаются в больнице, остальные лечатся амбулаторно", – рассказал представитель городского управления здравоохранения. 

По словам начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора по Ростовской области Людмилы Стасенко, школа находится на карантине до 12 сентября, занятия продолжаются, но столовая не работает.

"Сразу же после факта выявления заболевания в школе провели ряд мероприятий. Дети были осмотрены бригадами врачей, в том числе отсутствующие были осмотрены участковыми терапевтами. Проверка выявила нарушения санитарных норм в столовой и пищеблоке учреждения. В настоящее время в школе проводятся противоэпидемические мероприятия. Была проведена дезинфекция пищеблока. Берется повторный забор воды для анализов", – заявила Л. Стасенко.