В Ростовской области задержаны подозреваемые в серии убийств и нападений на полицейских

Ростовская область

В Ростовской области в результате перестрелки погибли полицейский и участник преступной группы, причастной к серии убийств и разбойных нападений на сотрудников полиции

8 сентября около 4 часов в городе Аксае Ростовской области произошла перестрелка между двумя сотрудниками вневедомственной охраны, находившимися в служебном автомобиле, и мужчиной с женщиной на скутере. 

В результате перестрелки один сотрудник полиции и мужчина, управлявший скутером, погибли. Женщина, получив огнестрельное ранение, скрылась, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. 

В результате спецоперации следователи СКР и полицейские задержали в районе хутора Алитуб скрывшуюся с места преступления женщину, а также ее мать.

"По предварительным данным, все указанные лица причастны к серии разбойных нападений на сотрудников полиции в Аксае и Новочеркасске, а также к совершению иных особо тяжких преступлений, совершенных на территории Ростовской области", - отмечают в Следственном комитете. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "а, ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия), ст. 317 УК РФ ( посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), п. "б" ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).


В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий направленных на установления обстоятельств, мотивов совершенных преступлении, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места