В Динском районе "разборка" из-за купленного дома закончилась убийством

Краснодарский край

В Динском районе расследуется убийство 45-летнего мужчины

1 сентября в собственном доме в поселке Южном Динского района был убит 45-летний местный житель. Экспертиза установила, что, несмотря на 2 огнестрельных ранения, мужчина скончался от ножевого ранения в поясничную область.

В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий следователи установили причастность к совершению убийства 53-летнего мужчины.

По версии следствия, 45-летний местный житель проживал по соседству с пенсионеркой, злоупотреблявшей спиртными напитками. В августе пенсионерка продала свой дом сыну соседа, после чего 27 августа скончалась.

Сын умершей женщины, осознавая, что остался без жилья, обратился к своим знакомым с просьбой помочь ему сделать так, чтобы соседи отказались от купленного дома.

"Вечером 1 сентября к дому 45-летнего мужчины приехали 6 человек, в том числе ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 53-летний мужчина. Приехавшие люди стали требовать от нового собственника дома, чтобы он отказался от сделки купли-продажи", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

В ходе конфликта двое из приехавших мужчин выстрелили в нового владельца дома. В результате потерпевший получил непроникающие ранения.

"После этого 53-летний мужчина ножом нанес пострадавшему удар в поясничную область, убив его. Далее нападавшие скрылись", – отметили в управлении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время мужчина, подозреваемый в совершении убийства, задержан. Решается вопрос о его аресте. Также устанавливается местонахождение других участников событий. Расследование уголовного дела продолжается.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места