Следователи установили убийц трех полицейских в Махачкале

Дагестан

Трех сотрудников ДПС в Махачкале застрелили члены местной бандгруппы, находящиеся в розыске

Следователи установили личности бандитов, застреливших во время обеда троих полицейских в Махачкале.

По данным Следственного комитета, это члены так называемой "махачкалинской" бандгруппы, находящиеся в федеральном розыске: 24-летний Махмуд Алиев и братья Сулеймановы – 32-летний Рустам и 30-летний Рамиль.

Как сообщали ЮГА.ру, трое сотрудников ДПС, обедавших в кафе "Хуторок" на углу улиц М.Ярагского и Ю.Гагарина, были обстреляны преступниками, скрывшимися на черной "Приоре", днем 3 сентября. Двое ролицейских погибли на месте, третий скончался по пути в больницу.

"В ходе следствия установлено, что государственные регистрационные знаки, которые были установлены на автомобиле нападавших, похищены в середине августа 2013 года у жительницы города Каспийска. Установить личность подозреваемых следователям удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения и другим материалам, полученным в ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий", – уточнили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц). Для поиска преступников объявлен план "Перехват".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места