В Батайске двое кандидатов от партии "Яблоко" устроили голодовку

Ростовская область

В Батайске двое кандидатов от партии "Яблоко" – кандидат в мэры города и кандидат в Заксобрание области – устроили голодовку

30 августа напротив мэрии города Батайска (Ростовская область) двое граждан провели несогласованный пикет, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В отдел полиции города обратилась местная жительница, которая сообщила, что пикетирующие разбили на тротуаре палатку, которая мешает пешеходам. Сотрудниками полиции палатка была демонтирована. Пикетирующие объявили голодовку. К ним были приставлены двое сотрудников полиции, которые будут обеспечивать общественный порядок и окажут, при необходимости, первую медицинскую помощь.

Кроме того, в отношении обоих граждан были составлены административные протоколы по статье КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

По данным 161.ru, двое мужчин оказались депутатами от партии "Яблоко" – кандидатом в мэры Батайска Игорем Сорокиным и кандидатом в депутаты ЗС РО Николаем Музыкантовым, которые протестуют против ограничения своих гражданских свобод. В ущемлении прав кандидаты обвинили административный ресурс.

"Бюджетные организации отказывают проводить встречи сотрудников с какими-либо кандидатами, кроме ЕР. Оппозиции отказывают в размещении агитационных материалов. Последней каплей стало то, что полиция сорвала и увезла в неизвестном направлении агитационную палатку, которую депутаты установили на территории города", – рассказал руководитель регионального аппарата партии "Справедливая Россия" Сергей Косинов.

По его словам, оппозиция на выборах в Батайске сформировала своего рода коалицию для более эффективной предвыборной борьбы.

Также он добавил, что голодающие обратились за помощью к депутату Государственной думы Елене Драпеко, которая в настоящее время находится в Батайске.

"Елена Григорьевна выясняет сейчас подробности, она взяла ситуацию под свой контроль", – добавил С. Косинов.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места