В Адыгее Детский фонд проводит благотворительную акцию "Здравствуй, школа"

Адыгея

В Майкопе проходит ежегодная благотворительная акция по оказанию материальной помощи нуждающимся семьям, чьи дети идут в школу

Сегодня, 30 августа, в Майкопе проходит ежегодная благотворительная акция по оказанию материальной помощи нуждающимся семьям, чьи дети идут в школу.

Передача вещей и денежных средств является завершающим мероприятием республиканской благотворительной акции "Здравствуй, школа!", которую в течение лета проводило Адыгейское отделение  Российского детского фонда в рамках программы фонда "Помощь к школе".

"На сегодняшний день многим многодетным и малоимущим семьям оказана помощь в приобретении одежды, обуви, ранцев для школьников на общую сумму около 60 тыс. рублей. Причем одежда соответствует современным требованиям школьной формы", - отметила председатель Адыгейского  республиканского отделения Российского детского фонда Татьяна Гоголева.

По ее словам, примерно на такую же сумму, 60 тыс. рублей, еще собраны вещи для многих школьников. Они будут переданы сегодня, 30 августа. Среди адресатов есть и дети семей соотечественников, прибывших из Сирии.

"Так, недавно в фонд обратилась незнакомая девушка из Краснодара. Она привезла вещи для детей из Сирии на сумму около 80 тысяч рублей. Мы попросили ее представиться, но она вежливо отказалась, назвала лишь свое имя Роза", - отметили Татьяна Гоголева.

В рамках этой же программы на протяжении многих лет проводится акция "Изучи иностранный язык". По ходатайству Детского фонда, дети из многодетных, приемных, малоимущих семей, дети-инвалиды и дети-сироты на бесплатной основе изучают иностранные языки в центрах дополнительного образования "Актив" и "Школа экономики, финансов и информационных технологий".

Спонсорскую помощь в проведении акции оказали: дирекция магазина "Выбор", ИП Омельченко В.А., ИП Овчаренко Г.Г., Мехмет Едыдж, К. Н. Павлов и депутат республиканского парламента Басте Гисса, который ежемесячно направляет свою зарплату на благотворительный счет фонда. Благодаря его поддержке оказана помощь на лечение двум детям - инвалидам.