На Дону пройдет международный фестиваль "Молодежь – за союзное государство"

Ростовская область

Инициатором проведения фестиваля является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России при поддержке правительства Ростовской области

В сентябре на ведущих сценах городов Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова пройдут концерты молодых артистов из России и Республики Беларусь в рамках международного фестиваля "Молодежь – за союзное государство", рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании организационного комитета фестиваля.

Вопросы хода подготовки, организации культурно-массовых мероприятий, транспортного обслуживания, питания, безопасности и ряда других вместе с представителями муниципальных образований, правоохранительных органов, министерства здравоохранения обсудили председатель комитета по молодежной политики Владимир Бабин, заместитель ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Жук, главный режиссер фестиваля Александр Березин. 

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренней и информационной политики региона, международный фестиваль "Молодежь – за Союзное государство" проводится на территории Ростовской области с 2007 года. Инициатором его проведения является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России при поддержке правительства Ростовской области. 

"На организацию фестиваля глава донского региона Василий Голубев выделил из областного бюджета 2 млн рублей, – рассказал Игорь Гуськов. – Все важные достижения были сделаны нашими народами, строящими новую государственность, вместе. Этот праздник стал хорошей коммуникационной площадкой, на которой, благодаря развитию творческих связей в молодежной среде, создается единое социокультурное пространство на территории двух стран – России и Беларуси". 

Более 250 человек – молодых талантливых вокалистов, танцоров, исполнителей – становятся гостями донского региона на время проведения фестиваля. Ежегодно его посещают около 4 тысяч молодых жителей области.

В рамках международного фестиваля, который пройдет с 15 по 20 сентября, запланировано множество мероприятий, в числе которых выступления лауреатов Международных конкурсов, вечер национальных культур и традиций, "Возьмемся за руки, друзья!", вечер юмора "Как поется, так и живется" и конкурс участниц фестиваля "Мисс Фестиваль". 

В завершении пройдет гала-концерт лауреатов конкурса молодежной песни, художественных коллективов и артистов эстрады России и Беларуси.

 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году