Граната взорвалась в автомобиле на трассе в Краснодарском крае

Краснодарский край

Инцидент произошел на трассе в районе Новокубанска, погиб водитель машины

В Краснодарском крае правоохранительные органы выясняют причины взрыва в автомобиле на трассе "Кавказ". Инцидент произошел 18 августа в районе города Новокубанска. Взрыв прогремел в машине "Volkswagen", погиб водитель 1975 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Предварительной причиной происшествия стал взрыв ручной гранаты, которая находилась внутри транспортного средства. В момент взрыва в автомобиле были водитель и пассажир 1950 года рождения - местные жители", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным МВД, пассажир в результате происшествия не пострадал, водитель получил осколочные ранения и был доставлен в районную больницу, где позже скончался.

В настоящий момент на месте взрыва работает следственно оперативная группа ОМВД России по Новокубанскому району и специалисты других силовых ведомств региона.

При осмотре автомобиля сотрудниками полиции также было обнаружено 600 литров спиртосодержащей жидкости в канистрах без сопроводительных документов.