Около 130 артистов из России и Беларуси выступят на фестивале в Анапе

Краснодарский край

В Анапе с 19 по 26 августа пройдет ежегодный фестиваль "Творчество юных"

Ежегодный фестиваль Союзного государства "Творчество юных" пройдет с 19 по 26 августа в городе-курорте Анапа. Участие в нем примут 130 артистов из разных регионов России и Беларуси, сообщает пресс-служба Постоянного комитета Союзного Государства.

"Фестиваль является одним из важных проектов Союзного государства. В нем принимают участие талантливые ребята от 7 до 18 лет – победители национальных и региональных конкурсов", – говорится в сообщении.

Церемония открытия мероприятия состоится 20 августа, гала-концертом пройдет на сцене культурного центра "Родина". Помимо юных артистов, в концерте примут участие профессиональные коллективы, а зрителями станут до 2 тыс. ребят из детских оздоровительных лагерей Анапы.

"Концерт будет представлять собой яркое, выразительное действо с использованием сценических спецэффектов, основной темой которого будет "Приключения фестивального кораблика", или "Огонь, вода и медные трубы", – отмечается в пресс-релизе.

На следующий день, 21 августа, будет организована встреча детей с группой российских артистов. 22 августа конкурсанты также выступят в детском оздоровительном комплексе "Вита" поселка Витязево. 24 августа запланирована творческая встреча участников с Заслуженным деятелем искусств России композитором Григорием Гладковым.

Подведение итогов фестиваля и заключительный концерт пройдут 25 августа. "Будет представлена разнообразная программа всех участников фестиваля, которая каждый раз выстраивается по-новому. Это касается и репертуара, и костюмов, и сценария всех концертных выступлений, ориентированных на юных зрителей", – подчеркивается в сообщении.