Краснодар 9 Мая снова останется без салюта

Краснодарский край
  •  © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру
    © Фото Алёны Живцовой, Юга.ру

В Краснодаре в День Победы не будет праздничного салюта

Об этом сообщает портал 93.ru со ссылкой на мэрию. Власти объясняют отказ от салюта необходимостью соблюдать меры безопасности в связи с проведением СВО.

От фейерверков отказывались также на Новый год и День города. При этом на сайте госзакупок есть контракт на 2,7 миллиона рублей на проведение салютов в кубанской столице в 2024 году на 9 Мая, День России, День города и другие праздники.

В 2023 году День Победы в Новороссийске отметили без ограничений. Там прошел традиционный военный парад и состоятся салют.

В Краснодаре 9 Мая из-за дождя пришлось отменить все уличные мероприятия. Также в краевой столице не было фейерверка, но в некоторых районах горожане могли увидеть лазерное шоу.


Как писали Юга.ру, в краснодарской «Фазенде» 12 августа пройдет фестиваль электронной музыки «Омут». Это будет вечер под открытым небом с живыми выступлениями актуальных артистов из разных уголков страны и локальных диджеев. 

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом