Казаки открестились от участия в драке около "Галереи" в Краснодаре

Краснодарский край

Представители ККВ прокомментировали ситуацию с участием краснодарских казаков в драке возле ТРЦ "Галерея" в Краснодаре

В Кубанском казачьем войске прокомментировали ситуацию с дракой, которая произошла возле краснодарского ТРЦ "Галерея" 21 июля 2013 года, и участие в ней краснодарских казаков.

Как сообщали ЮГА.ру, пользователь ExecutionerKuban выложил в Интернете на Youtube видеоролик под названием "Казаки и охрана ТРК Галерея избивают двух парней. Краснодар". На видео зафиксировано, что на газоне около торгово-развлекательного центра "Галерея" казаки и несколько мужчин в штатской одежде наносят удары двум молодым людям. В комментариях к ролику говорится, что "охрана все время кричала, что они якобы что-то украли. Но при досмотре ничего обнаружено не было".

Представители полиции города отметили, что после сообщения о происшествии в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По их данным, казаки пытались предотвратить конфликт.

Эту же информацию подтвердили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

"В конфликте, который произошел возле торгового центра "Галерея" в Краснодаре, действительно принимали участие казаки, входившие в состав одного из полицейских патрулей. Они вместе с сотрудником полиции подоспели разнять драку, которая произошла между сотрудниками ТРЦ и четырьмя молодыми людьми, нарушавшими общественный порядок. По данным, полученным с камер видеонаблюдения внутри ТРЦ, конфликт начался еще там. А казаки на улице лишь помогали разнимать дерущихся и пытались предотвратить развитие конфликта", – пояснили в пресс-службе ККВ.