В Аллее космонавтов в с. Архипо-Осиповка посадили седьмое дерево

Краснодарский край

Аллея Космонавтов в с. Архипо-Осиповка пополнилась еще одним именем

В Аллее космонавтов в с. Архипо-Осиповка высажено седьмое дерево. Это сделал летчик-испытатель, Герой России Олег Кононенко, находящийся на реабилитации в муниципалитете.

"Среди наших космонавтов установилась добрая традиция оставлять о себе память на геленджикской земле. Все космонавты, находящиеся на отдыхе и проходящие процесс реабилитации в Геленджике, высаживают деревья. Первыми, кто высадил на Аллее деревья, стали космонавты Олег Скрипочка и Александр Калери. Они посетили санаторий «Архипо-Осиповка» в 2011 году и стали основоположниками этой доброй традиции", – пояснилив пресс-служба администрации города-курорта. 

В 2012 году с почетной миссией Аллею навестили Герои России А. Самокутяев и Ю. Лончаков. В том же году Геленджик посетил глава Звездного городка Николай Рыбкин. Он совместно с главой муниципалитета Виктором Хрестиным также внесли свою лепту и посадили еще две пицундские сосны. 

"Сегодня на реабилитации в Архипо-Осиповке находится летчик-испытатель, Герой России, Олег Кононенко. Посаженное на днях дерево стало седьмым. Мы уверены, что аллея пополнится новыми посадками еще не раз", – отметили в пресс-службе.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места