Ущерб от махинаций в допофисе банка "Первомайский" в Геленджике составил более 1 млрд рублей

Краснодарский край

Ущерб, нанесенный действиями мошенников в допофисе банка "Первомайский" в Геленджике, составил более 1 млрд рублей

Потерпевшими по уголовному делу по факту хищения мошенническим способом денежных средств клиентов геленджикского дополнительного офиса банка "Первомайский" признано уже более 100 человек, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, директора допофиса "Геленджикский" банка "Первомайский" Ларису Голоднову подозревают в том, что она вводила обратившихся к ней граждан в заблуждение относительно разновидностей банковских вкладов и процентных ставок по ним, а также принимала денежные средства. Ранее отмечалось, что ее подозревают в мошенничестве на 7 млн рублей.

В пресс-службе краевого управления СКР отметили, что следствие проводит комплекс мер по установлению всех работников банка, вовлеченных в преступную схему хищения денежных средств граждан.

"Двое из них уже задержаны и находятся под стражей. В том числе рассматривается версия причастности к противоправным действиям персонала дополнительного офиса "Геленджикский" сотрудников головного офиса банка "Первомайский". По уголовному делу также проверяются версии о причастности иных лиц, которые на протяжении длительного времени осуществляли покровительство противоправным действиям в дополнительном офисе", – добавили в пресс-службе СУ СКР.

По данным ведомства, в настоящее время потерпевшими по уголовному делу признано уже более 100 человек. Материальный ущерб составляет около 1 миллиарда рублей, данная сумма продолжает уточняться. Расследование уголовного дела продолжается.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места