В Ростове водитель автобуса получил 9 лет за убийство мужчины, бросившего сигарету в салон

Ростовская область
  • Колония © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    Колония © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

В Ростове-на-Дону вынесен приговор водителю рейсового автобуса, обвиняемого в совершении убийства прохожего

В Ростове вынесен приговор Николаю Максимову, который признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Как сообщали ЮГА.ру, в мае 2012 года, водитель рейсового автобуса припарковал транспортное средство возле остановочного комплекса, расположенного около здания "Дома Офицеров" в Ростове-на-Дону, где у него произошел конфликт с прохожим. Мужчина бросил зажженную сигарету в салон автобуса.

Водитель взял в руку нож, вышел из автобуса, и нанес мужчине один удар в область шеи, причинив ему слепое колото-резаное ранение шеи с повреждением левой сонной артерии, от которого потерпевший скончался. 

В ходе расследования уголовного дела следствием допрошено значительное количество свидетелей и очевидцев, проведено более 5 судебных экспертиз, в том числе стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза на базе ФГУ "Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского" (город Москва), в ходе которой Н. Максимов признан вменяемым и не находившимся в состоянии аффекта во время совершения преступления.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места