В Краснодаре возьмут под контроль работу организаций ЖКХ

Краснодарский край

В Краснодаре будет организован общественный контроль за работой организаций жилищно-коммунального хозяйства

В Краснодаре будет организован общественный контроль за работой организаций жилищно-коммунального хозяйства согласно постановлению администрации муниципалитета от 5 июня 2013 года №3847.

Согласно утвержденному документу информирование краснодарцев о деятельности администрации города по наведению порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет производиться путем размещения соответствующей информации на интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы, рассылки развернутых пресс-релизов средствам массовой информации и организации работы телефонов "горячей линии" по вопросам ЖКХ.

"Назначены органы городской администрации, ответственные за проведение этой работы, определен состав информации, которая должна доводиться до населения. Утверждены реестры СМИ, которым будут рассылаться пресс-релизы, реестр некоммерческих организаций, уполномоченных на отстаивание прав потребителей жилищно-коммунальных услуг в г. Краснодаре. Установлены также графики проведения встреч руководителей профильных департаментов с населением и мероприятий по развитию общественного контроля в сфере ЖКХ; приводится план организации тематических курсов и семинаров для активистов", - поясняется в документе.