Рогозин раскрыл, как Госдеп через "лайки" заставляет не любить Путина

Вся Россия, В мире

Вице-премьер заявил, что Госдеп США намеренно увеличивает через соцсети число недовольных российскими властями

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Госдеп США намеренно увеличивает через соцсети число недовольных российскими властями.

7 июня в рамках партпроекта "Единой России" "Гражданский университет" вице-премьер России Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, прочитал лекцию на тему "Россия: глобальные вызовы и оборонная политика".

"Имея огромную территорию, недра которой содержат всю таблицу Менделеева, Россия становится "магнитом" для хищнических устремлений определенных государств и организаций. При этом у нас мало людей, населения, которое к тому же сосредоточено, в основном, в европейской части страны", – напомнил вице-премьер представителям партии "Власти".

"Мы живем в хищном лесу. Не надо по этому поводу горевать, обижаться на кого-то – это данность", – уверен Д. Рогозин.

По мнению вице-премьера, в настоящее время противниками России в качестве "элемента кибервойны" используются социальные сети, пишет "Коммерсантъ".

"Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие лайки и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, моментально вводят вас в определенные группы, которые потом анализируются, систематизируются. Таким образом можно манипулировать гражданами оппозиционных взглядов, направляя специальную контентную информацию, подрывающую авторитет государства, и увеличивать число людей, которые не любят власть", – считает Д. Рогозин.

По утверждению вице-премьера, в этим занимается специальный отдел Госдепартамента США. Д. Рогозин рассказал единороссам, что встречался с его начальником и выяснил, что таким образом Америка добивается "своих военных целей невоенным путем".

Лента новостей

Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
Вчера, 09:30
Стоит ли малому бизнесу идти в федеральный ретейл?
Опыт производителя теплоизоляции из Краснодарского края
«Посильный вклад в сохранение лесов»
23 апреля, 10:38
«Посильный вклад в сохранение лесов»
38% покупателей «Пятёрочки» готовы отказаться от бумажных чеков