Нападающий сборной Армении раскрыл причины своего перехода из "Кубани" в "Краснодар"
Нападающий сборной Армении Маркос Пиццелли прокомментировал свой переход из "Кубани" в "Краснодар". Пиццелли отметил, что решился на смену клуба из-за того, что наставник "Кубани" Леонид Кучук не видел в нем игрока основного состава.
"Не думаю, что Кучук будет сожалеть о моем уходе, так как он никогда не показывал, что видит во мне важного игрока "Кубани". Не знаю, в чем крылась причина такого отношения. Я помог "Кубани" выйти в Лигу Европы, но не собираюсь что-то доказывать ни Кучуку, ни кому-либо другому. Если нечасто выходил на поле при Кучуке, значит, тем хуже для него. Мое время в "Кубани" завершилось с приходом этого тренера. Я планировал уйти, даже если бы проводил все матчи от звонка до звонка", – цитирует футболиста TotalFootball.am.
При этом Пиццелли отметил, что с приходом в "Краснодар" он будет по-прежнему относиться с уважением к болельщикам желто-зеленых.
"Не знаю, как отреагируют болельщики "Кубани" на мой переход в "Краснодар". Надеюсь, что они с пониманием отнесутся к моему решению. Если этого не произойдет, то я расстроюсь, ведь болельщики "Кубани" всегда поддерживали меня, а я уважаю их", – отметил бразилец.
Как сообщали ЮГА.ру, Маркос Пиццелли перебрался из "Кубани" в "Краснодар" сразу по окончанию сезона-2012/13, подписав с "горожанами" контракт сроком на два года с опцией продления соглашения еще на один сезон.
В минувшем чемпионате страны Пиццелли провел в составе "Кубани" 21 матч, забил пять мячей и отдал 6 результативных передач.
Все материалы по теме: