Мэр Анапы раскритиковал главу управления образования за детские сады

Краснодарский край

В отношении начальника управления образования Анапы Дмитрия Байдикова назначена служебная проверка

Мэр Анапы Сергей Сергеев 3 июня провел выездное планерное совещание в Супсехском округе. В его рамках глава курорта посетил ряд социальных объектов. Первым пунктом объезда стала строительная площадка нового детского сада на 250 мест.

"Три месяца назад строительство начали, но сделано очень мало. Это не работа! Надо организовать деятельность так, чтобы все кипело. Хоть в три смены работайте", – заявил подрядчику С. Сергеев, слова которого цитирует  "Анапа.инфо".

Высказал претензии мэр и руководителю отрасли образования Дмитрию Байдикову за отсутствие должного контроля строительства важнейшего социального объекта.

После глава курорта посетил детский сад "Зоренька" в Сукко, который недавно открыли после капитального ремонта. Однако из-за проволочки в получении полного комплекта всех правоустанавливающих документов садик пока работает с группами кратковременного пребывания детей на 30 человек.

Оформлением документов в настоящее время занимается заведующая детсадом. "А что, разве заведующую детсадом учили на это, а не детей воспитывать? Зачем нам тогда управление образования? Какую помощь там оказывают заведующей? Нам что, не нужны детские сады?!" – возмутился мэр.

По итогам объезда в отношении начальника управления образования Дмитрия Байдикова назначена служебная проверка по факту затягивания сдачи в эксплуатацию детсада "Зоренька".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»