В Краснодаре начал постоянную работу клуб родителей гомосексуалов и трансгендеров

Краснодарский край

В Краснодаре начал постоянную работу "Родительский клуб" Краснодарского отделения Российской ЛГБТ-сети

В Краснодаре начал постоянную работу "Родительский клуб" Краснодарского отделения Российской ЛГБТ-сети.

Группа родителей гомосексуалов и трансгендеров в столице Кубани на регулярной основе проводит встречи и обсуждает проблемы гомофобии, а также тактику и стратегию ее преодоления. "Родительский клуб" – действенный механизм Краснодарского отделения Российской ЛГБТ-сети, который уже на данном этапе стал огромнейшей поддержкой в работе активистов", – отмечается на сайте организации

"Моя мама, неохотно согласившись на первое собрание, сама вызвалась пойти на следующую встречу. И не зря – общение с родителями, которые оказались в таком же положении, как и она, ей здорово помогло. Она стала не так болезненно воспринимать мою гомосексуальность и, возможно, в перспективе откажется опираться в этом вопросе на общественное мнение. Открытое взаимодействие с другими родителями в рамках "Родительского клуба" –  процесс болезненный, но очень эффективный", – рассказал активист ЛГБТ-сети Игорь.

Кроме того, Краснодарское отделение Российской ЛГБТ-сети организовало игру в "Гей-мафию", в которой смогли принять участие все желающие, вне зависимости от сексуальной ориентации или политических убеждений.
"Отделение ЛГБТ-сети постепенно обзаводится все большим количеством друзей и все чаще проводит мероприятия, нацеленные на сплочение сообщества и обсуждение проблем как внешней, так и внутренней гомофобии", – подчеркивают в организации.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым