Власти Кубани выделят 3 млрд рублей на организацию отдыха школьников

Краснодарский край

Власти Кубани выделят 3 миллиарда рублей на организацию отдыха кубанских школьников

В Краснодар в ходе совещания под председательством губернатора Александра Ткачева обсудили подготовку к оздоровительной кампании 2013 года. В нем приняли участие руководители профильных ведомств и министерств, силовых структур, главы муниципалитетов и детских оздоровительных учреждений, сообщает пресс-служба администрации региона. 

"Для детского отдыха на Кубани уже давно нет сезонности, – отметил Александр Ткачев. – Многие здравницы работают круглый год. Другие территории только готовятся к сезону, а у нас за 5 месяцев уже отдохнуло 30 тыс ребят".

Но главным для края, по словам губернатора, по-прежнему остается детское лето. Только здравницы Черноморского и Азовского побережий примут 400 тысяч ребят, половина которых – из других регионов. Губернатор напомнил о главной задаче: каждый кубанский школьник должен летом отдохнуть, набраться сил и укрепить свое здоровье.

"Ключевые вопросы здесь – доступность и безопасность детского отдыха, – сказал Александр Ткачев. – И у нас есть все, чтобы решить эту задачу. У нынешней оздоровительной кампании рекордный бюджет – почти 3 млрд рублей. Это на 500 млн больше, чем в прошлом году. Даже трудно поверить, что в 2000-м мы начинали с 45 млн рублей на весь детский отдых!"

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»