В Ростове-на-Дону пройдет международный фестиваль "Дни Европы"

Ростовская область

С 16 по 18 мая в Ростове-на-Дону пройдет международный фестиваль "Дни Европы"

С 16 по 18 мая в Ростове-на-Дону пройдет международный фестиваль "Дни Европы".

Фестиваль уже четвертый раз организуется Представительством Европейского Союза в России совместно с посольствами и культурными центрами стран ЕС при поддержке администрации Ростовской области и администрации города. Партнерами мероприятия выступают Южный федеральный университет, Донской государственный технический университет, Донская государственная публичная библиотека и центр "Креативное пространство/Creative Space".

Официальное открытие фестиваля состоится в 17:30 в Публичной библиотеке при участии посла, главы Представительства ЕС в России Фернандо М. Валенсуэлы

"В этом году основной темой фестиваля "Дни Европы" в Ростове-на-Дону станет "зеленое развитие" и сотрудничество России и ЕС в области экологии, что особенно актуально в свете объявления 2013-го года "Годом охраны окружающей среды" в России", – рассказали в Представительстве Евросоюза в России.

Как и в предыдущие годы, на праздник приедут европейские дипломаты и эксперты. Они примут участие в уже ставших традиционными мероприятиях фестиваля, включающих открытые дебаты, бесплатные уроки иностранных языков, марафон европейского кино, гастрономический фестиваль и велосипедный парад. 

Завершится фестиваль концертом с участием вокалистки группы "Латте" и модного Dj-проекта Push&Pull, который начнется в 20:00 часов на площади перед Публичной библиотекой.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места