Сергеев: Развивать яхтенный спорт в Анапе будет фанат

Краснодарский край

Глава Анапы Сергей Сергеев пообещал поддержку тому, кто решит развивать в городе-курорте яхтенный спорт

Глава Анапы Сергей Сергеев в ходе пресс-конференции с журналистами рассказал о перспективах развития в муниципалитете яхтенного спорта. По словам мэра, пока этот вопрос не решается, но планы есть, сообщает официальный сайт администрации Анапы. 

"Для продвижения любого дела нужен человек, у которого, образно говоря, горят глаза. Нужен фанат в хорошем смысле этого слова. Человек, который бы так хотел продвигать яхтенный спорт, мне пока не встретился. Но если встретится, окажу полную поддержку, – подчеркнул Сергей Сергеев. – Что, например, стоит построить на реке Анапка причал для занятия гребным спортом? Думаю, не слишком много. И мы будем это делать. Но нужны люди, которые бы стали "двигателями" таких проектов. Со временем они найдутся".

Также глава курорта отметил, что современная спортивная база Анапы не выдерживает критики. В течение месяца были просмотрены фотографии всех муниципальных спортплощадок и состояние их – плачевное.

"Для кого пустая новая многофункциональная площадка стоит в Пятихатках? Кого она ждет? Она же должна для людей работать!" – подчеркнул Сергеев и объявил, что на всех спортивных объектах будут наводить порядок и организуют работу так, чтобы они не пустовали.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места