Кадыров пригласил своего названного брата Суркова отдохнуть в Чечне

Чечня, Вся Россия

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил своего названного брата Владислава Суркова отдохнуть в республике после отставки

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил своего названного брата Владислава Суркова отдохнуть в республике после отставки.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 мая, президент России Владимир Путин подписал указ об отставке В.Суркова с поста руководителя аппарата правительства и вице-премьера. По словам Пресс-секретаря премьер-министра Наталья Тимакова, заявление об отставке Сурков написал еще 26 апреля.

Владислав Сурков покинул свой пост после публичной перепалки с представителем Следственного комитета РФ Владимиром Маркиным по поводу расследования "дела Сколково". По одной из версии, отставка последовала после того, как главе государства доложили о том, что через инноград "Сколково" финансировалась российская оппозиция.

"Чтобы принять решение об отставке со столь высокого поста, нужно действительно иметь твердую политическую волю, мудрость и способностью пожертвовать собственными интересами ради большего, и я уверен, что обладая таким опытом, как у Суркова, он принесет пользу России в любом качестве", – цитирует Р. Кадырова РИА Новости

По мнению главы Чечни, В. Сурков остается в команде президента, а Владимир Путин, принимая эту отставку, действовал в государственных интересах, которые "ставит превыше всего как глава великой державы".

"Сурков в самые тяжелые, трудные и трагические для чеченского народа времена поддерживал первого президента Чеченской республики Ахмата-хаджи Кадырова и мне оказывал помощь, когда я обращался, и делал это, в первую очередь, в интересах России и ее благополучия", – напомнил Р. Кадыров. 

"Он по-прежнему останется моим названным братом. Я ему сегодня позвонил и пригласил приехать в Чеченскую Республику отдохнуть", – приводит слова главы региона "Интерфакс"

Напомним, последний известный на данный момент неофициальный визит В. Суркова с супругой в Чечню состоялся в начале января 2013 года. В 2005 году в интервью журналу Spiegel В. Сурков заявлял, что его отцом является чеченец, а свои первые пять лет жизни он провел в Чечне.

Все материалы по теме: