Краснодарские "Коммунисты России" требуют проверить Элтона Джона на гомосексуализм

Краснодарский край

Краснодарский крайком партии "Коммунисты России" потребовал от правоохранительных органов Кубани проверить концерт Элтона Джона

Краснодарский крайком партии "Коммунисты России" потребовал от правоохранительных органов Кубани проверить концерт Элтона Джона в Краснодаре на предмет пропаганды гомосексуализма.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 июля в Краснодаре пройдет единственным концерт сэра Элтона Джона. Шестикратный обладатель премии "Грэмми" выступит в "Баскет-холле". 

"Коммунисты России" направили обращение в ГУ МВД по Краснодарскому краю, прокурору Краснодарского края, УФНС России по Краснодарского края, Федеральную миграционную службу и МИД РФ "в связи с бесцеремонным засильем американщины в славянскую культуру и наглым насаждением западного образа жизни в кубанские семьи".

В частности, активисты требуют "установить и детально проанализировать деятельность лиц, по инициативе которых в рамках гастрольного тура в спортивном объекте "Баскет Холл" (возведенном за государственный счет), устраиваются гастроли "звезд" с сомнительной репутацией". 
"За творчеством некоторых из них скрывается пропаганда гомосексуализма и разврата, разрушающая институт семьи и негативно отражающаяся на психологическом здоровье нации", – уверены в крайкоме.

В частности, авторы обращения считают, что творчество Элтона Джона "с точки зрения художественной ценности, является спорным, а его моральный облик просто неприемлем и возмутителен для россиян".

"Предотвращая критику убеждений активистов ленинской партии "Коммунисты России" и предупреждая всякого рода политические спекуляции на этой почве, мы заявляем о том, что не являемся вдохновителями кампании гомофобии. Но мы всегда выступали против пропаганды разврата и мужеложства", – отмечают активисты.

"Готовы стерпеть выступления сэра Элтона Джона в Краснодаре, при условии, что он сменит свой вызывающий наряд (имидж) на парадный костюм Кубанского казачьего войска, хотя бы на период его пребывания в России", – заключили в крайкоме "Коммунистов России".