На Кубани автора "Pussy-образов" исключили из жюри краевого конкурса

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарская художница Лусинэ Джанян рассказала о том, что ее исключили из состава жюри краевого конкурса после вмешательства властей

Краснодарская художница Лусинэ Джанян рассказала о том, что ее исключили из состава жюри краевого конкурса после вмешательства властей.

28 апреля в Кубанского государственном университете прошла научно-практическая конференция "Эврика". Председателем художественной секции и членом жюри являлась преподаватель Краснодарского государственного университета культуры и искусств Л. Джанян. 

"Я собрала и подготовила все необходимые документы для участия, готовилась к работе со школьниками в одной из секций конкурса, а именно –  художественной", – рассказала художница. 

Однако за день до мероприятия ее по телефону уведомили об исключении из судейской коллегии.

"Неофициально было озвучено, что против моего участия в жюри конкурса активно выступили "первые лица края". Причиной столь бурного возмущения стало мое творчество, мои инсталляции и живопись, участие в выставочных проектах Марата Гельмана (Anonymous), Олега Кулика ("Белый круг" для "Апокалипсис и Возрождение" в Киеве), Андрея Ерофеева (выставка в Праге "Традиция художественного протеста")", – написала Л. Джанян на своей странице в соцсети Facebbok.

"Больше всего удивляет, возмущает, то, что даже на таком небольшом мероприятии противодействие было оказано на таком высоком уровне", – добавила она.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце ноября 2012 года на выставке Anonymous Лусинэ Джанян представила проект "Pussy-образа". Экспозиция, куратором которой выступил М. Гельман, открылась в Пермском музее современного искусства PERMM.
После открытия выставки Anonymous Л. Джанян провела в Перми творческую встречу, на которой рассказала о том, как последние политические события в России нашли отклик в работах современных художников.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым