"Прямая линия" с Путиным состоится 25 апреля

Вся Россия

Президент России проведет традиционную программу "Прямая линия" 25 апреля в полдень

Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет в 12:00 25 апреля, сообщает пресс-служба Кремля.

"Прямая линия" будет транслироваться в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России".

"Сохраняя традиции уже более чем 10-летнего опыта проведения таких программ, глава государства в ходе прямого общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально- экономической жизни страны", – говорится в сообщении.

Отмечается, что задать вопрос президенту, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, а также позвонившие или направившие SМS в единый телефонный центр.

Поинтересоваться мнением главы государства по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира. Работа телефонного центра традиционно начнется за четыре дня до начала программы – 21 апреля в 12:00 и продлится вплоть до ее окончания.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце октября 2012 года стало известно, что Путин впервые за 10 лет решил отказаться от традиционного общения с народом в формате "прямой линии". Такое решение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил климатическими условиями.

"Учитывая, вместе с тем, климатические условия, мы перейдем в режим, когда прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги", – сказал Песков.