В пригороде Анапы бродячая собака едва не откусила ухо 6-летнему мальчику

Краснодарский край

В поселке Цыбанобалка города Анапа бродячая собака напала на 6-летнего ребенка

Утром 11 апреля в поселке Цыбанобалка города Анапа бродячая собака напала на 6-летнего мальчика.

Как пишет отец пострадавшего ребенка Денис Гаврилин в своем блоге, мальчик вместе с бабушкой зашел в мясную лавку, но пока женщина осматривала товар, попросил разрешения подождать ее снаружи. На улице на ребенка напала бродячая собака.

"Правое ухо пришлось пришивать. Потребовалась госпитализация. Теперь ребенок лежит в больнице. Спасибо медработникам отделения травматологии анапской горбольницы за оперативность. Большое. Спасибо мужчине, который оттаскивал бродячую собаку от моего сына, а потом отвез его в сельскую амбулаторию", – пишет отец пострадавшего ребенка.

"Представители сельской администрации заявили, что отлов бродячих собак производится регулярно – раз в месяц. Например, за прошлый месяц отчеты по отлову специализированной и лицензированной фирмой "Бася" дополнили 24 шт. (читай – собаки). Что они – представители сельской администрации – лично знакомы с покусавшей ребенка собакой. Она не местная, ее подбросили несколько недель назад какие-то негодяи (естественно). Странно", – продолжает Д. Гаврилин.

При этом мужчина отмечает, что очевидцы и местные жители, которые регулярно посещают субботнюю ярмарку, утверждают, что наблюдают эту собаку и еще несколько десятков уже несколько месяцев.