Актуальные вопросы госзаказа для малого и среднего бизнеса обсудили в Краснодаре

Краснодарский край

Участниками мероприятия стали предприниматели, работающие в сфере госзаказа

В Краснодаре состоялась конференция "Госзаказ для малого и среднего бизнеса", организатором которой выступила общественная организация "Опора России". 

Участниками мероприятия стали предприниматели, работающие в сфере госзаказа, а в качестве спикеров семинара выступили руководитель Краснодарского управления УФАС Руфина Дегтярева, главный специалист-эксперт Краснодарского управления УФАС Евгения Шкроботько и руководитель комитета по госзаказу ККО "Опора России" Денис Бражниченко.

"Конференция была насыщена информацией и обсуждениями. На данный момент предприниматели малого и среднего бизнеса уже подкованы юридически, имеют хороший опыт и знания по участию в госзаказе – это отмечают и эксперты рынка и представители УФАС, но даже опытные участники торгов сталкиваются с трудностями", – рассказали в пресс-службе организации "Опора России".

В 2013 году организация планирует проведение еще ряда мероприятий по теме государственного и муниципального заказа для малых и средних предприятий. Также в рамках работы комитета по госзаказу, в ККО "Опора России" осуществляются индивидуальные консультации предпринимателей по вопросам участия в торгах.