В Чечне начинается строительство комплекса высоток "Шали-Сити"

Чечня

Комплекс "Шали-Сити" возведут за счет инвестиционных средств

6 апреля в г. Шали Чеченской республики состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство комплекса высотных зданий "Шали-Сити".

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, комплекс "Шали-Сити" будет состоять из шести жилых зданий: двух двенадцатиэтажных, двух четырнадцатиэтажных и двух шестнадцатиэтажных. В центре возвысится 21-этажная башня, в которой разместятся торгово-развлекательный центр, районная администрация, гостиница, ресторан и офисные помещения. Комплекс возведут за счет инвестиционных средств.

В мероприятии закладки капсулы приняли участие руководитель администрации главы и правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, первый зампредседателя правительства ЧР Иса Тумхаджиев, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители духовенства и общественности.

М.Даудов в своем выступлении отметил, что закладка "Шали-Сити" является показателем повышения инвестиционной привлекательности региона.

"Чеченская Республика превратилась в один из самых безопасных и стабильных субъектов России. Местными властями создан благоприятный деловой климат. Соответственно, инвесторы выражают повышенный интерес к республике, вкладывают средства в чеченскую экономику. И сегодняшнее событие является показателем повышения инвестиционной привлекательности субъекта", - сказал Магомед Даудов.

Он отметил, что это стало возможным благодаря "колоссальному авторитету" главы республики Рамзана Кадырова.