Проект "Цифровые пятницы" стартует в Краснодаре

Краснодарский край

Первая встреча IT-сообщества пройдет в Краснодаре 5 апреля в коворкинге Co-Place

Долгосрочный проект "Цифровые пятницы" стартует в Краснодаре 5 апреля, в его рамках будут проводить регулярные неформальные встречи IT-сообщества. 

Разработан проект по инициативе городских властей. Организовывать встречи представителей IT-сообщества краевого центра собираются 1-2 раза в месяц.

В числе тем, которые предложат для обсуждения участникам "Цифровых пятниц", – возможности и достижения IT-сферы Краснодара, развитие систем "Электронное правительство", "Электронный муниципалитет", Digital в рекламе, Web-дизайн, разработка мобильных приложений, технополисы и IT-парки.

В рамках данных встреч будут проводиться семинары и круглые столы, для участия в них собираются приглашать экспертов в сфере инновационных технологий и специалистов российских и международных компаний, в том числе – Google, Microsoft, Яндекс, 2ГИС, Facebook, Twitter, Mail.ru, Ростелеком.

Первая встреча по теме "Приложения и сервисы на службе горожан, интеграция с локальными сервисами" состоится в коворкинге Co-Place. С докладом выступит эксперт из компании "Яндекс", он расскажет о прикладных инструментах использования сервиса API Яндекс.Карты для городских порталов и общественных проектов, сообщает официальный портал администрации Краснодара.