В анапском медиахолдинге прошли обыски по делу депутата-единороса Зиринова

Краснодарский край

4 апреля в Анапе прошли обыски в здании, которое занимает медиахолдинг "39 канал"

4 апреля в Анапе прошли обыски в здании, которое занимает медиахолдинг "39 канал". В медиахолдинг входит несколько СМИ –  телевизионный канал, газета "Черноморка", новостной интернет-портал Anapa-News и две радиостанции.

По сообщению Anapa-News, днем 4 апреля во двор дома №3 по улице Гребенской, где располагается офис медиахолдинга, заехал микроавтобус "Фольксваген", из которого вышли мужчины в форме, представившиеся сотрудниками силовых структур.
"Был заблокирован первый и мансардный этажи лестницы, которая ведет на 3 и 4 этажи медиахолдинга. Вооруженные мужчины в черной униформе запретили сотрудникам выходить из своих кабинетов и пользоваться телефонами.  Ведется допрос директора ООО "39 канал", – говорится в информации издания.

По одной из версий, обыски могут быть связаны с задержанием депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергеем Зириновым, которому ряд источников приписывает тесные отношения с медиахолдингом.  
"Зиринов не входил в состав учредителей медиахолдинга, у нас был договор информационного обслуживания, но прямых контактов с ним не было", – рассказал один из сотрудников медиахолдинга.

Как сообщали ЮГА.ру, депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова задержали по подозрению в причастности к организации покушения на заместителя атамана Городского казачьего общества Анапы Николая Нестеренко.

Заместитель председателя комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями ЗСК 38-летний Сергей Зиринов задержан сразу после возвращения домой из Объединенных Арабских Эмиратов.  2 апреля по решению суда депутат был взят под стражу на 2 месяца. В настоящее время ассматривается вопрос о предъявлении обвинения.

Напомним, что утром 22 февраля Николая Нестеренко, заместителя атамана Анапского городского казачьего общества и директора Казачьего рынка города, обстреляли из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм в тот момент, когда он садился в автомобиль. В результате водитель Виктор Жук погиб на месте, а Николаю Нестеренко был ранен в туловище и руку. 

Следствие рассматривает две версии покушения на Нестеренко – это его коммерческая и общественная деятельность. Также СМИ отмечали, что причиной нападения на Нестеренко могла стать его активная борьба против застройки природоохранных зон региона.

 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места