В Адыгее назначен новый глава республиканской Госавтоинспекции

Адыгея

Алия Чиназирова, находившегося в отпуске из-за расследования дела о ДТП с участием его сына, сменил полковник полиции Александр Курпас

В Адыгее Алия Чиназирова, находившегося в отпуске из-за расследования дела о ДТП с участием его сына, на должности главного госавтоинспектора республики, сменил Александр Курпас. Сегодня, 3 апреля, опубликован приказ о его назначении. 

"Приказом министра внутренних дел России на должность начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Адыгея назначен полковник полиции Курпас Александр Евгеньевич", – говорится в сообщении пресс-службы МВД по Адыгее.

В сообщении отмечается, что Александр Курпас родился 11 апреля 1970 года. Имеет высшее образование. На службу в органы внутренних дел пришел в 1990 году, став курсантом Краснодарской специальной средней школы милиции МВД СССР. По ее окончанию с 1992 года по 2011 год проходил службу на различных должностях в подразделениях ГИБДД управления внутренних дел по городу Ростов-на-Дону. С 2011 года до нынешнего назначения находился на должности заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея – начальника отдела надзора.

Напомним, до сих пор Алий Чиназиров являлся начальником управления ГИБДД. После ДТП с погибшими с участием автомобиля, за рулем которого находился его сын, Алий Чиназиров выступил с заявлением для СМИ, в котором он сообщил, что "как офицер полиции, принял решение и подал рапорт на имя министра внутренних дел по Республике Адыгея о предоставлении внеочередного отпуска".

Как сообщали ЮГА.ру, ДТП, в результате которого погибли 2 человека, произошло 7 мая прошлого года в Майкопе. В "шестерку", в которой ехали жертвы аварии, врезалась "Тойота Камри", которая мчалась по ночному Майкопу на большой скорости. За рулем "Тойоты" находился сын главы ГИБДД республики Алия Чиназарова.