Жители Краснодара и Сочи смогут забирать посылки в почтоматах

Краснодарский край

Автоматические боксы, позволяющие получать регистрируемые почтовые отправления без участия оператора, установили в Краснодаре и Сочи

Почтоматы, позволяющие получать регистрируемые почтовые отправления без участия оператора, появились в Краснодаре и Сочи. 

"Через почтоматы можно будет получать бандероли и посылки с объявленной ценностью с максимальным весом до 10 кг и установленными ограничениями на габариты. Воспользоваться данной услугой смогут клиенты интернет-магазинов. Подключиться к новому сервису смогут и кубанские компании дистанционной торговли, заключившие договор с УФПС Краснодарского края", – сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП "Почта России".

Теперь при оформлении заказа в интернет-магазине клиент может выбрать адрес почтомата, где он хочет забрать свое почтовое отправление, и оставить контактный номер мобильного телефона.

Когда посылка поступит в почтомат, адресату придет sms со всей информацией о заказе и pin-кодом для его получения. При помощи сенсорного монитора клиент оставит свою подпись для подтверждения получения посылки, а деньги (если товар не был оплачен заранее) может ввести через купюроприемник. Остаток денежных средств, если он есть, начисляется клиенту на телефон.

Если в течение трех дней получатель не заберет посылку, она поступит обратно в то почтовое отделение, которое обслуживает почтомат: в Краснодаре это ОПС 350000 (ул. Рашпилевская, 60), в Сочи – ОПС 354000 (ул. Воровского, 1/2).

Первые почтоматы установлены по адресам: г. Краснодар, ул. Леваневского, 174, МКЦ "Кристалл"; г. Сочи, ул. Транспортная, 28, ТЦ "Олимп".