В "Российские космические системы" вернулся бывший глава, ушедший из-за скандала

Вся Россия

Экс-глава РКС, подавший в отставку на фоне скандала о хищении средств ГЛОНАСС, вернулся в компанию в качестве советника

Бывший глава ОАО "Российские космические системы" (РКС) Юрий Урличич, подавший ранее в отставку на волне скандала о хищении средств, выделенных на поддержание ГЛОНАСС, вернулся в компанию. Теперь он занимает пост советника первого заместителя гендиректора, генконструктора РКС Валерия Субботина, курирующего в компании связи с органами власти, пишут "Известия" со ссылкой на директора по связям с общественностью РКС Ирину Романову. 

Как сообщали ЮГА.ру, в начале ноября 2012 года Урличич был уволен с поста главного конструктора ГЛОНАСС после выявления хищения 6,5 млрд рублей при разработке навигационной системы. 19 ноября глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявил, что ведомство направило в Минэкономразвития материалы об отстранении Юрия Урличича от должности генерального директора ОАО "Российские космические системы. А 23 ноября Урличич написал заявление с просьбой уволить его по состоянию здоровья.

По словам его сотрудников, вскоре после этого Урличич отбыл на лечение в Германию, откуда вернулся уже в этом году. Сам Урличич отказался от комментариев по теме своего возвращения.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места