В отношении мэра Михайловска возбуждено 12-е уголовное дело

Ставропольский край

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении главы города Михайловска, подозреваемого в подделке документа

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, подозреваемого по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документа). 

"В апреле 2012 года А. Лунин, будучи временно отстраненным от занимаемой должности главы города Михайловска, подписал акт выбора земельного участка, датированный 9 сентября 2010 года, для пристройки к жилом дому под аптеку. Это уже двенадцатое уголовное дело, возбужденное в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, в рамках которых всего ему вменяется 18 эпизодов преступной деятельности. В настоящее время решается вопрос о соединении этого уголовного дела с ранее возбужденными в отношении Лунина уголовными делами в одно производство", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по краю.

Как сообщали ЮГА.ру, в марте 2012 года в Шпаковском районном суде было удовлетворено ходатайство об отстранении от должности главы города Михайловска Александра Лунина, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

В апреле-мае 2011 года А. Лунин получил взятку в размере 450 тысяч рублей от своего знакомого за предоставление ему в аренду земельного участка в городе Михайловске под индивидуальное жилищное строительство. Однако взятые на себя обязательства по выделению земельного участка А. Лунин не исполнил по независящим от него обстоятельствам, так как с 17 марта 2012 года был временно отстранен от занимаемой должности. Это уже одиннадцатое уголовное дело, возбужденное в отношении главы города Михайловска Александра Лунина.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места