В Дагестане возобновилась спецоперация: погиб силовик

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Бойцы спецназа вновь встретили вооруженное сопротивление на месте спецоперации в Дагестане

Сегодня, 21 марта, в зоне спецоперации в поселке Семендер под Махачкалой произошел огневой контакт с подозреваемыми в участии в НВФ, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как сообщил собеседник, в ходе разбора завалов и зачистки территории бойцы спецназа вновь встретили вооруженное сопротивление, огневой контакт продолжается. Он добавил, что спецназу предстоит зачистка обширной территории.

По данным РИА Новости, в ходе боев погиб один спецназовец, еще двое ранены. По данным пресс-службы регионального МВД, пострадавшие госпитализированы.

"В ходе переговоров из блокированного в среду утром в этом же поселке Семендер дома вышли пять женщин и один ребенок, после чего оставшиеся в доме бандиты открыли стрельбу по силовикам. В результате трое сотрудников УФСБ России по Дагестану получили ранения, один из них впоследствии скончался в больнице", — говорится в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, силовики в ходе операции уничтожили организатора убийства главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова в 2009 году и депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова в 2007 году. Спецоперация шла в пригороде Махачкалы целые сутки. Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в поселке Семендер в 6 часов утра 20 марта.